OrtsVorstand der CSU Penzberg

Nick Lisson

Ortsvorsitzender

Journalist & Rundfunkmoderator

nick.lisson@csu-penzberg.de

Mitglied des Stadtrats Penzberg

Mitglied des Kreistages WM-SOG

Vorstandsmitglied der JU Penzberg

Kreisvorsitzender der JU WM-SOG​

Monika Engel

Stellv. Ortsvorsitzende

Rechtsanwaltsfachangestellte

monika.engel@csu-penzberg.de

Vorstandsmitglied der CSU WM-SOG

Ortsvorsitzende der FU Penzberg

Stellv. Kreisvorsitzende der FU WM-SOG

Vorstandsmitglied der JU Penzberg

Kreisgeschäftsführerin der JU WM-SOG

Paul Hattemer

Stellv. Ortsvorsitzender

Bauoberamtsrat a. D.

paul.hattemer@csu-penzberg.de

Alexander Randl

Stellv. Ortsvorsitzender

Filialleiter Personaldienstleistungen

alexander.randl@csu-penzberg.de

Ortsvorsitzender der JU Penzberg

Aleksandar Trifunovic

Schatzmeister

Teamleiter Einkauf & Wirtschaftsinformatiker

aleksandar.trifunovic@csu-penzberg.de

Mitglied des Stadtrats Penzberg

Vorstandsmitglied der CSU WM-SOG

Stellv. Kreisvorsitzender der MU WM-SOG

Stellv. Ortsvorsitzender der JU Penzberg

Schatzmeister der JU WM-SOG

Vorstandsmitglied des AK Migration und Integration Oberbayern

Claudia Engel

Schriftführerin

Schatzmeisterin der FU Penzberg

Schriftführerin der FU WM-SOG

Stellv. Kreisvorsitzende der CSA WM-SOG

Vorstandsmitglied der CSA Oberbayern

und der CSA Bayern

Matthias Baumgartner

Beisitzer

Schreinermeister und Betriebswirt

matthias.baumgartner@csu-penzberg.de

Michael Bobak

Beisitzer

Kaufmann für Groß- und Außenhandel i. A.

michael.bobak@csu-penzberg.de

Stellv. Ortsvorsitzender der JU Penzberg

David Credé

Beisitzer

Referent | Oberregierungsrat

david.crede@csu-penzberg.de

Annette Hattemer

Beisitzerin

Gärtnerin und Floristin i. R.

annette.hattemer@csu-penzberg.de

Dr. Renate Mair

Beisitzerin

Apothekerin i. R. 

renate.mair@csu-penzberg.de

Schriftführerin des

Seniorenbeitrats Penzberg

Etelka Moreh

Beisitzerin

Stellv. Vorsitzende der FU Penzberg

Vorstandsmitglied der FU WM-SOG

Werner Kornstädt

Beisitzer

Produktionsmitarbeiter Lackierabteilung

werner.kornstaedt@csu-penzberg.de

Florian Randl

Beisitzer

Student der Molekularen Medizin

florian.randl@csu-penzberg.de

Stellv. Ortsvorsitzender JU Penzberg

Dr. Wolfgang Scherl

Beisitzer

Diplomingenieur i. R.

wolfgang.scherl@csu-penzberg.de

Christine Geiger

Kooptiertes Mitglied

Mitglied des Stadtrats Penzberg

STEFAN KORPAN

Kooptiertes Mitglied

Polizeivollzugsbeamter

stefan.korpan@csu-penzberg.de

CSU BÜRGERMEISTERKANDIDAT

#wechsel2020

Maria Probst

Kooptiertes Mitglied

Dipl- Ing. Landschaftsarchitektur

maria.probst@csu-penzberg.de

Mitglied des Stadtrats Penzberg

Michael Schmatz

Kooptiertes Mitglied

Sozialversicherungsfachwirt

michael.schmatz@csu-penzberg.de

Kreisvorsitzender der CSA WM-SOG

Ludwig Schmuck

Kooptiertes Mitglied

Rettungsassistent i. R.

ludwig.schmuck@csu-penzberg.de

3. Bürgermeister

Mitglied des Stadtrats Penzberg

Mitglied des Kreistags WM-SOG

Walter Kraus

Senioren Union

© 2019 CSU Ortsverband Penzberg  

  |  

  |